Рассчитать объем 2 кг этилена при н. у.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 09:56
    0
    Во первых, нужно вычислить количество вещества. n=m/M (молярная масса) = 2/28=0,07. Дальше узнаем объем по формуле V=n*Vмолярную=0,07*22,4=1,568 или примерно 1,6