Смешали гидроксид натрия NaOH в количестве 1 моль с 1 л воды. Какова массовая доля гидроксида натрия в полученном растворе? Ответ: 0,038

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:19
    0
    M (NaOH) = 1*40 = 40 г

    m (H2O) = 1000*1 = 1000 г

    m раствора = 40 + 1000 = 1040 г

    w = 40 / 1040 = 0,038