К раствору, содержащему 16 г сульфата меди (ll), прибавили избыток железных опилок. Какая масса меди выделилась при этом?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 04:29
    0
    CuSO4+Fe = FeSO4+Cu

    1) Колич. вещ. CuSO4 = 16/160=0,1

    2) Колич. вещ Cu = Колич. вещ CuSO4 = 0,1 моль

    3) масса Cu 0,1*64=6,4 грамма

    Ответ:m (Cu) = 6,4 грамма