Напишите уравнения реакций, которые произойдут при добавлении соды к жесткой воде, содержащей гидрокарбонаты кальция и магния, сульфат кальция.

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 23:04
    0
    Сa (HCO3) 2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaHCO3

    Mg (HCO3) 2 + Na2CO3 = MgCO3 + 2NaHCO3

    CaSO4 + Na2CO3 = CaCO3 + Na2SO4