Какова масса 2,4 моля NaOH?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:17
    0
    1 моль NaOH

    его молекулярная масса Mr (NaOH) = 23+16+1=40

    молярная масса M (NaOH) = 23+16+1=40 г./моль

    масса m (NaOH) = 23+16+1=40 г.

    масса m 3 моль NaOH = 3x40=120 г.

    масса m 4 моль NaOH = 4x40 = 160 г.