Допишите уравнение реакция

Na2O+H20=

CuCl2+H2SO4=

CaO+CO2=

CuO+HCL=

Ca (OH) 2+CO2=

SO+H2O=

HNO3+Ca (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:59
    0
    Na2O + H2O = 2NaOH

    CuCl2 + H2SO4 = CuSO4 + 2 HCl

    CaO + CO2 = CaCO3

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    Сa (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O или Сa (OH) 2 + 2CO2 = Ca (HCO3) 2

    SO3 + H2O = H2SO4

    Ca (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2 Н2 О