Найдите объем хлора который потребуется для получения 52 г хлороводорода

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:03
    0
    H₂ + Cl₂ - - > 2HCl

    n (HCl) = 52/36.4=1.43 моль = > n (Cl₂) = 0,715 моль

    V (Cl₂) = 0,715*22,4=16,016 дм³