Хелп!

Напишите химические уравнения след. Превращений Fe2O3 > Fe > FeCl2 > FeCl3

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:04
    0
    1) Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

    2) Fe+2HCl=FeCl2+H2

    3) 2FeCl2+Cl2=2FeCl3