Найдите Молярную массу N2O5

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 11:31
    +1
    14 г/моль*2+16 г/моль*5=108 г/моль
  2. 19 июня, 12:58
    0
    Молярная масса складывается из чисел написанных в таблице Менделеева азот имеет массу 14 значит 14*2=28 кислород 16 значит умножаем на 16*5=80

    молярная масса оксида азота V равна 28+80=108