Сколько потребуется взять соли для приготовления 150 г 20% раствора хлорида натрия?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 21:25
    0
    Решение:

    m (соли) = m (р-ва) · w (р-ва) / 100% = 150 г·20%/100% = 30 г

    ответ: 30 г