Сколько воды нужно добавить к 15 соли чтобы получить 30%раствора.

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:29
    0
    Нах-м массу раствора = mв-ва*100%/W=15*100/30=50 г

    тогда масса воды = масса р-ра - масса в-ва=50-15=35 г