13,44 л аргона (н. у.) имеют массу:

1) 20 г

2) 24 г

3) 32 г

4) 40 г

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:52
    0
    M=M*n

    M (Ar) = 40 г/моль

    n=V/Vm

    n=13,44/22,4=0,6 моль

    m=0,6*40=24 г

    Ответ 2)