Какое количество вещества содержится воксиде углерода массой 4,4 г

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:29
    0
    Дано: Решение:

    m (CO2) = 4,4 г n (CO2) = m (CO2) / М (СО2) = 4,4 / 44 = 0,1 моль

    М (СО2) = 44 г/моль

    Найти:

    n (CO2) = ?