В уравнении реакции между сульфатом алюминия и нитратом бария сумма всех коэффициентов равна:

1) 4

2) 5

3) 7

4) 9

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 21:51
    0
    1Al2 (SO4) 3+3Ba (NO3) 3=3BaSO4+2Al (NO3) 3

    1+3+3+2=9
  2. 8 июня, 22:26
    0
    Вообще 8. 3+2+3=8

    Al2 (SO4) 3+3Ba (NO3) 2=2Al (NO3) 3+3BaSO4