20 новых продуктов реакции

с: Ca; O2; Cl2; H2; C; P;

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:16
    0
    2Ca + O₂ = 2CaO

    Ca + CI₂ = CaCI₂

    Ca + H₂ = CaH₂

    Ca + 2C = CaC₂

    3Ca + 2P = Ca₃P₂

    2CI₂ + 7O₂ = 2CI₂O₇

    2H₂ + O₂ = 2H₂O

    2C + O₂ = 2CO

    C + O₂ = CO₂

    C + 2H₂ = CH₄

    4P + 5O₂ = 2P₂O₅

    2P + 3CI₂ = 2PCI₃

    8P + 12H₂O = 5PH₃ + 3H₂PO₄

    CI₂ + H₂ = 2HCI

    Ca₃P₂ + 6H₂O = 2PH₃ + 3Ca (OH) ₂

    CaO + H₂O=Ca (OH) ₂

    CaO + CO₂ = CaCO₃

    6CaO + 2P₂O₅ = 2Ca₃ (PO₄) ₂

    CaO + 2HCI = CaCI₂ + H₂O

    CaC₂ + 2H₂O = C₂H₂ + Ca (OH) ₂

    Ca (OH) ₂ + CO₂ = CaCO₃ + H₂O