Опредилите массовую долю в растворе получином растворение 25 г соли и 100 г воды

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:49
    0
    W (соли) = m (соли) / m (р-ра)

    m (р-ра) = m (соли) + m (растворителя)

    растворитель в Вашем случае - вода

    значит

    m (р-ра) = 25+100 = 125 г

    w (соли) = 25/125 = 0,2 или 20%