Опредилите массовую долю хлорид натрия в растворе получином при растворения 20 г хлорида натрия в 300 г воды

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 12:16
    0
    Дано:

    m (в-ва) = 20 г

    m (воды) = 300 г

    Найти

    W (в-ва)

    W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100% = 20 / 20+300 * 100% = 6,25%