Составить цепочку по химии Zn-ZnO-ZnSO4-Zn (OH) 2-ZnO

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:27
    0
    2Zn + O2 = 2ZnO

    ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

    ZnSO4 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + Na2SO4

    Zn (OH) 2 = (t) = ZnO + H2O