4,1 г смеси этилена и ацетилена способно прореагировать с 32 г Br2. Определите состав смеси

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:20
    0
    X--C2H2 4.1-x---C2H4

    x

    С2 Н2+2Br2=C2H2Br4

    4.1-x 32 г

    С2 Н4 + Br2 = C2H4Br2 (4,1-х) * 160=28*32 х=1,5 г С2 Н2

    28 г 160 г m (C2H4) = 4.1-1.5=2.6 г