Каковы масса сахара и воды, которое потребуются для приготовления 800 г раствора с массовой долей сахара 15%

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:10
    0
    Масса сахара = 800*15/100 = 120 гр

    масса воды = 800-120 = 680 гр