Цепочка превращений.

Fe--->FeCl3--->Fe (OH) 3--->Fe2O3--->Fe (NO3)

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:46
    0
    2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe (NO3) 3 + 3H2O