В трёх пробирках даны вещества:

Соляная кислота

Серная кислота

Гидроксид натрия

Определите каждое из веществ, объясните результат опыта

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:08
    0
    AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3 - образуется белый творожистый осадок AgCl

    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl - образуется белый осадок BaSO4

    NaOH лакмус-синий, фенолфталеин - малиновый, метиловый - оранжевый - жёлтый