Как осуществить следующие превращение

Al=AlCl3=Al (OH) 3=Na3AlO3=Al2 (SO4) 3

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:00
    0
    2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl

    Al (OH) 3 + 3NaOH = Na3AlO3 + 3H2O

    2Na3AlO3 + 6H2SO4 = 3Na2SO4 + Al2 (SO4) 3 + 6H2O