Осуществить следующие превращения

1. Al-->AlCl3-->Al (OH) 3-->Na3AlO3-->Al2 (SO4) 3;

2. S-->Has-->SO2-->H2SO4-->Na2SO4-->BaSO4;

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:22
    0
    1. 2Al+3Cl2=2AlCl3

    2. AlCl3+3NaOH=AlOH3+3NaCl

    3. AlOH3+NaOH=NaAlO2+2H2O

    4. 2NaAlO2 + H2SO4 = Na2SO4 + Al (SO4) 3 + 4H2O

    1. H2 + S = H2 S

    2. 2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2 O

    3. 2SO2 + 2H2O + O2 = 2H2SO 4

    4. 2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2 O

    5. Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl

    все