Какое число молекул азотной кислоты содержит столько же атомов всех химических элементов, сколько атомов кислорода содержится в 120 молекулах фосфорной кислоты. Ответ подтвердите расчетом

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 21:03
    0
    H3PO4, количество атомов кислорода - 4

    N (O) = 120 * 4 = 480

    HNO3, количество атомов - 5

    N (HNO3) = 480 / 5 = 96