Определите массовою долю соли в растворе, если 25 г соли содержится в 180 г раствора (ответ)

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 03:23
    +1
    13,9% по формуле W=m (вещ-ва) / m (р-ра) * 100%
  2. 12 августа, 04:17
    +2
    Дано: m (соли) = 25 г Решение:

    m (р-ра) = 180 г W (соли) = m (р-ва) / m (р-ра) * 100 % = 25/180 * 100% =

    Найти: W (соли) = 13,89 %