Помогите решить задачу

Дано:

m (H2O) = 150 г.

m (соли) = 15 г

Найти:

w (соли)

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 14:08
    0
    W - это концентрация соли в воде?

    w = 15 / (15 + 150) = 15/165 = 1/11 = 0,0909 ... = 9,09%