Сколько граммов гашеной извести можно получить из 2 молей кальция

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:35
    0
    2 моль Х г

    Сa + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2

    n = 1 моль n = 1 моль

    М = 74 г/моль

    m = 74 г

    2 моль Са - Х г Са (ОН) 2

    1 моль Са - 74 г Са (ОН) 2

    m (Ca (OH) 2) = 2 * 74 / 1 = 148 г