В 200 г воды растворили 10 г фосфорной кислоты. Найти массовую долю кислоты в полученном растворе (В %)

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:39
    0
    Масса раствора = 200 + 10 = 210 г

    м. д. = 10/210*100 = 4,76%