Хлороводородная кислота реагирует с каждым из двух веществ

1) cu (oh) 2 и Ag

2) NH3 и CO

3) CaCO3 и Fe2O3

4) NaOH и Hg

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:12
    0
    CaCO3 + 2 HCl = CaCl2 + CO2 + H2O

    Fe2O3 + 6 HCl = 2 FeCl3 + 3 H2O