Определить концетрацию раствора, котрый был приготовлен 4 г соды 400 г 5% раствора её

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:01
    0
    1. m вещества в 400 г раствора

    m = 400*0,05 = 20 г

    2. масса вещества 1 и 2

    масса = 4 + 20 = 24

    3. концентрация нового раствора = 24 / 400 = 0,06 или 6%