Рассчитать сколько молей в 200 г. NaOH.

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:08
    0
    Дано:

    m (NaOH) = 200g

    Найти:

    v (NaOH) - ?

    Решение:

    Mr (NaOH) = 23+16+1=40 г/м

    v (NaOH) = m/M=200/40=5

    Ответ: в 200 грамм едкого натра содержится 5 моль вещества