Определите массу азота объемом 5,6 в кубическом метре

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 10:38
    0
    N=V/Vm; n=5.6/22.4=0.25 (моль)

    M (N2) = 28 ...

    m=n*M

    m=0.25*28=7

    m (N2) = 7