Определить масу соли и масу H2O необходимых для приготовления раствора масой 300 грамм с масовой долей соли 15%

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:50
    0
    1) Определим массу соли по формуле

    m (соли) = m (раствора) * w = 300 * 0,15 = 45 г

    2) Вычислим массу воды

    m (H2O) = m (раствора) - m (соли) = 300-45 = 255 г