Найти масу смеси барий хлорида с масовой часткой 10% и 50%, необходимые для приготовления 800 г смеси с масовой часткой 20%

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 10:16
    0
    10 30║3 (3 части 10% раствора)

    20

    50 10║1 (1 часть 50% раствора)

    1+3=4 (части)

    800/4=200 г (50% раствора)

    200*3=600 г (10% раствора)