Вычислите массу медного купороса Cu SO4 содержащего 32 г меди

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:43
    0
    Вероятно, как-то вот так:

    масса вещества (Cu) = 32

    ню (Cu) = m вещества / Молярная масса = 32 / 64 = 0.5

    Ню Cu = ню CuSO4

    M (CuSO4) = 160

    масса вещества CuSO4 = 0.5 * 160 = 80