Найдите объём, который имеют при н. у. 17 г сероводорода. Сколько молекул его содержится в этом объёме?

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 15:39
    0
    V (H2S) = n*Vm = 0,5 моль * 22, 4 л/моль = 11,2 л

    m=n*M

    n = m/М = 17 г / 34 г/моль = 0,5 моль