Какое количество литров SO (VI) образуется при окислении 80 литров SO (IV) ?

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 03:36
    0
    80 л Х л

    2SO2 + O2 = 2SO3

    n=2 моль n=2 моль

    Vm = 22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль

    V = 44,8 л V=44,8 л

    80 л SO2 - X л SO3

    44,8 л SO2 - 44,8 л SO3

    V (SO3) = 80 * 44,8 / 44,8 = 80 л
  2. 24 августа, 04:36
    0
    2SO2 + O2 = 2SO3

    n (SO2) = n (SO3)

    V (SO2) = V (SO3)

    80 литров SO3