Осуществить преврашение

FeCL-FE (OH) 3-FE (NO3) 3-FE

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 19:00
    0
    Fe (NO3) 3 + 3KOH = Fe (OH) 3 + 3KNO3

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    FeCl2+2NaOH=2NaCl+Fe (OH) 2
  2. 24 декабря, 19:19
    0
    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    Fe (OH) 3+3KNO3=Fe (NO3) 3+3KOH

    2Fe (NO3) 3+2Mg=3Mg (NO3) 2+2Fe