Какая масса воды образуется в организме человека при полном окислении 1.2 кг потребляемых жиров (в пересчёте на тристеарин) ? Какое количество энергии выделится, если при окислении 1 г жира выделяется 38.9 кДж энергии?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:36
    0
    1. С57 Н110 О6+109 О2=57 СО2+55 Н2 О

    2. n жиров = 1200/960=1,25 моль, n Н2 О=1,25*55=68,75 моль, масса = 1237,5 г

    3. количество энергии = 38,9*1200=46680 кдж