Сколько кислорода (О²) (m, v, n) нужно, что б спалить 240 г Карбона (С)

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 06:17
    0
    C + O2 = CO2

    n (C) = 240/12 = 20 моль.

    По уравнению кол-во кислорода = кол-ву углерода.

    n (О2) = 20 моль

    m (О2) = 20*32 = 640 г

    v (О2) = 22,4*20 = 448 л.