К 60 г. 10%-ного раствора соли добавили 40 г. воды. Какова массовая доля нового раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:24
    0
    1. Найдем массу соли в растворе 60*0,1=6 г

    2. Найдем массу образовавшегося раствора 60+40=100 г

    3. найдем массовую долю соли в новом растворе 6/100*100%=6%