Какой объем ацитилена С2H2 может быть получен из 200 г технического карбида кальция CaC2 содержащего 20% примесей

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:03
    0
    CaC2 + 2H2O - > Ca (OH) 2 + C2H2

    m (CaC2) = 200 - 200 * 0,2 = 160 г

    160/64=x/22,4 = > x=56 л