К раствору состоящему из 45 г воды и 15 г соли добавили 65 г воды и и 10 г той же соли. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:23
    0
    W (соли) = (m (в-ва) / m (всего в-ва)) * 100%

    w - массовая доля

    m (в-ва) = 15 г + 10 г=25 г

    m (всего в-ва) = 25 г + 45 г + 65 г = 135 г

    w (соли) = (25 г / 135 г) * 100%=18%