Закончите уравнения реакций, уравняйте их, укажите тип реакций:

1) Mg (OH) + HNO3=

2) Zn+HCL=

3) Al+O2=

4) H2O=

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 14:38
    0
    Mg (OH) 2 + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + 2H2O реакция обмена

    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 реакция замещения

    4Al + 3O2 = 2Al2O3 реакция соединения

    2H2O = 2H2 + O2 реакция разложения