Цепочка

Сера - > Оксид серы (4) - > Сернистая кислота - > сульфат калия

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:05
    0
    S + O2 = SO2

    SO2+H2O = H2SO3

    H2SO3+2KOH=K2SO3+2H2O (там сульфат калия или всё же сульфИТ?)