Известно что газ пропан при сгорании выделяет энергию в которой можно например вскипятить воду. Можно ли имея 22 г метана вскипятить 1,5 литров воды

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 23:40
    0
    Если я правильно понял, что при горении один моль пропана выделяет теплоту, способную вскипятить 1 моль воды, тогда

    n (C3H8) = 22 / (12*3+8) = 0.1 моль

    n (H20) = 1500/18=83,3 моль

    ответ: нет