В 150 г. воды добавили 25 г раствора соли Чему равна массовая доля соли в полученном растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:50
    0
    Массовая доля = m (в-ва) / m (раствора) * 100

    Масса раствора=150+25=175

    Массовая доля = 25/175*100 = (приблизительно) 14, 28