Какой объём занимает 0,5 моля кислорода в литрах?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 12:29
    0
    Дано: n (O2) = 0,5 моль Решение:

    Vm (O2) = 22,4 л/моль V (O2) = n * Vm = 0,5 * 22,4 = 11,2 л

    Найти: V (O2) = ?