Определите объем (н. у.) в литрах газовой смеси, состоящей из 0,1 моля N2, 0,2 моля Н2 и 0,2 моля NH3.

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 01:03
    0
    V (N2) = 0.1*22.4=2.24 л

    V (H2) = 0.2*22.4=4.48 л

    V (NH3) = 0.2*22.4=4.48 л

    22.4-это число авагадро, при нормальный условиях 1 моль любого газа занимает объём 22.4 л